Евгений Зорин

почему появилась современная культура? почему инстинкты человека стали удовлетворятся символически, через мышление и

и что из себя представляет современная культура - как это называется научно?
т. е. биология (наше наследство) создало это условие жизни, для чего? для наилучшей приспосабливаемости? иными словами?..

на херовый вопрос -херовые ответы.
балин.

Кирилл Козлов

если бы инстинкты удовлетворялись только символически - померли бы с голоду. Да и откуда дети?

Наталья Абакумова

Давайте по очереди. )))))
Почему появилась культура вообще -- это понятно? Дык культура всегда современна -- т. е. соответствует своему времени. Вот и нашему времени соответствует определенная культура.

Сергей В

что ж ты все ответы пытаешься найти в животном мире) ) мы же люди!) )
потому что у ЧЕЛОВЕКА есть РАЗУМ (в отличие от животного) , пытливый ум. Поэтому человечество развивается (и от этого никуда не деться). . в отличие от животного мира.
потому что человек обладает духовностью, воображением... и ещё множеством потрясающих способностей человеческого мозга. .
понятно, что истоки где-то далеко в прошлом, но мы же развиваемся!... все более и более разумными (не все 🙂 ) становимся, ЧЕЛОВЕКАМИ! ))
про животный мир полезно знать конечно) да и это самое, как ты говоришь, биологическое наследство, никуда от нас не денется (инстинкты все равно возьмут своё)..зачем ещё специально ковыряться в них и стараться жить по ним??) )
развиваться надо духовно, чтоб обрести гармонию и счастье в нашем прекрасном ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ мире. .
и Михаил Левин правильно тебе заметил)) )
пс у тебя ещё спермотоксикоз просто, пройдет. . ))))