Алексей Казанцев

Почему не у многих развито символическое мышление, у многих оно полностью отсутствует?

факты могут кого то возвышать или унижать? Нет.

Камолжон

Символи́ческое мышле́ние это не развитие а диагноз

писхопаталогический симптом проявляющийся в расстройстве мышления при котором больной придает понятия аллегорический смысл, совершенно не понятный другим, но имеющей для больного исключительное значение. Например, увидев санитара в жёлтой рубашке он утверждает: «Это — предатель, потому что жёлтый — цвет предательства! » . Также могут встречаться неологизмы, явления аглютинации слов. Чаще всего встречается при шизофрении, иногда сочетается с метафизической интоксикацией

Анютка Котлярова

оно непрактично

Алексей Шульгин

Если у вас сильно развито, объясните это:

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Анатолий Алексеев

это не страшно, но есть люди, которые вообще символами мыслят...

Максим

как то на станции Кишлы подходит к нам азер и спрашивает сало есть, есть говорю, ну мало много сделай

Lemand

Ты не правильно понимаешь. Если человек делает вид, что у него отсутствует символическое мышление, он тем самым хочет подчеркнуть свою сопричастность с миром фактов. Хотя тебе это сложно понять, из-за твоего слабого символического мышления.

Вера Коновалова

мир не заинтересован в развитии художественного, оно хуже поддается контролю.

Дмитрий Желобецкий

Это не символизм, а способность бредить

Катерина Клеймёнова

Символическое - это архиватор, что позволяет быстрее оперировать, но и проблема, когда надо обновлять объёмы понятий, консервирует познание на одной точке, тормозит. Для одного рода научной деятельности всегда полезно, а для другой - погибель.

Иван Захаров

оно есть абсолютно у всех .. если человек в состоянии провести аналогию суповой и десертной ложки - значит всё в порядке.
а уж о способности читать и писать - и говорить нечего

Равиль Туйгильдин

Потому что тебе хочется выделиться. Ты не прав в предпосылках вопроса.

Эдуард Солод

Мышление большинства людей уже развилось до понятийного.