Serega Molot

Почему у многих людей "негативное мышление"?+++

Например, напишешь что то, так сразу видят негативную сторону этого, понимают под этим негативное явление.

Алексей

Видимо, под воздействием окружающего - не всегда хорошего - и формируется такое мышление. Плюс сам характер человека, его восприятие, способствуют этому. Пессимистичные мышление и восприятие загоняют в определённые рамки, и человек отучается воспринимать хорошее, отсюда и вытекает многое - недоверие ко всем, замкнутость и т. п. Такие во многом обвинят окружающих, а не себя. Причины же всего происходящего в самом человеке, его восприятии жизни.
Нужно верить в хорошее, а не ныть по каждому пустяку, загоняя себя в угол.
http://my.mail.ru/mail/tergeusov.m.3003/video/_myvideo/17.html

Виктор Швец

согласна. , думаю из-за эгоизма

Евгений Зарубин

Потому что у многих людей самостоятельное мышление не работает. "Функция отключена по умолчанию", извиняюсь за выражение. Ergo, свойства "мышления" задаются телевидением и другими средствами массового программирования.

Лена Шаповал

тут просто места мало чтоб писать о хорошей стороне дела. но сначало увы негатив из головы лезет: (((

Антон Взоров

Мыслят общими стандартами. Подсознательно идет восприятие информации в заданном стереотипами ключе. Плюс отсутствие определенной степени осознанности влияет на восприятие жизни со знаком минус, а не плюс.

Елена Елена

завидуют Вашей влюблённости, Александр )) ведь весь баланс негатива-позитива в нашей жизни от любви зависит

Альбина Латтарова

нормальное мышление видит все стороны вопроса. Если вы видите только они позитивы - вам говорят отом, что вы не заметили. Будете гворить о одно негативе - вас будут дополнять позитивом.
просто думайте.

Елена Пилипак

Негативное мышление прививается нам от власти посредством средств массовой информации. Почему? Позитивно мыслящий человек внутренне свободен, стало быть и мало подвершен манипуляциям, а какой власти интересны свободные люди?

Латиф Муродов

Какая жизнь - такое и мышление