Светлана Воронина

Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности

Нужно ответить на вопрос: Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности
Нужно написать только суть, желательно со ссылкой на сайт.

Виктор Малин

1. Настоящий Федеральный закон определяет условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию.

2. Настоящий Федеральный закон не распространяется на отношения, связанные с обеспечением граждан пособиями по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, за исключением положений статей 12, 13, 14 и 15 настоящего Федерального закона, применяемых к указанным отношениям в части, не противоречащей Федеральному закону от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

http://www.rg.ru/2006/12/31/beremennost-dok.html