Марина Давыдова

Люди, помогите пожалуйста расставить знаки препинания! Прошу!

Дубы растут долго но вырастают мощными и высокими.
Лена сначала вымыла чашки тарелки блюдца а потом подмела подмела пол в коридоре кухне и большой комнате.
Не любит сеять пахать да пахать любит лежать да отдыхать.
Мальчик пришел с лопатой в огород вскопал большую и посадил лук.
На верхушках берез вороны вьют гнезда растят маленьких воронят.
Маленькие гномы вылезали из большой норы под сосной выползали из маленьких норок.
Великан отложил дубину достал из темной пещеры большой котел и начал готовить.
В это лето я часто купался но ни разу не гулял по лесу.
Я прогуливался по аллее парка и дышал осенним воздухом.

Екатерина Мясникова

Дубы растут долго, но вырастают мощными и высокими.
Лена сначала вымыла чашки, тарелки, блюдца, а потом подмела пол в коридоре, кухне и большой комнате.
Не любит сеять да пахать, любит лежать да отдыхать.
Мальчик пришел с лопатой в огород, вскопал большую и посадил лук.
На верхушках берез вороны вьют гнезда, растят маленьких воронят.
Маленькие гномы вылезали из большой норы под сосной, выползали из маленьких норок.
Великан отложил дубину, достал из темной пещеры большой котел и начал готовить.
В это лето я часто купался, но ни разу не гулял по лесу.
Я прогуливался по аллее парка и дышал осенним воздухом.