Вася Петин

скачала реферат по БЖД. там не понятные сокращения. помогите расшифровать

там не понятные сокращения.
К факторам среды обитания относятся:
Ш биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные) ;
Ш химические;
Ш физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения) ;
Ш социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) ;
Ш и иные факторы среды обитания.

Ba
Bad

Вместо этих выражений поставьте сами буквы со скобкой: а) , б) и т. д.

а) биологические (вирусные, бактериальные, паразитарные и иные) ;
б) химические;
в) физические (шум, вибрация, ультразвук, инфразвук, тепловые, ионизирующие, неионизирующие и иные излучения) ;
Ш социальные (питание, водоснабжение, условия быта, труда, отдыха) ;
Ш и иные факторы среды обитания.