ОК
Ольга Корноухова

Катя нашла 10 грибов, Юля на 2 меньше, чем Таня, а Таня столько сколько Катя и Юля вместе. Сколько всего грибов собрали дев.

Иван Веряскин

На троих не хватит. Надо всё одной съесть.

Алёна Кузнецова

в месте они собрали 18 грибов

Степан

36 грибов

Венера Арзыкулова

всего 18 грибов

Владимир

Катя-10грибов
Юля-8 грибов 10-2=8
Таня-18 грибов 10+8=18
10+8+18=36 грибов собрали вместе

Виктория Сорокина

Я не согласна ни с кем кто написал раньше. 18 быть НЕ может, потому что Таня собрала, сколько Катя и Юля вместе, а Катя собрала 10, по этому вместе это уже выходит больше (10+10, а ещё и часть которую собрала Юля) . Я не согласна с теми кто считает, что они собрали 36, потому что, они не учли то, что Юля собрала на 2 меньше, ЧЕМ ТАНЯ, а не Катя, как они написали, а то есть, из-за этой мелочи, вся задача развязана неверно!