Са
Савченко

Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла еще 8 грибов, и грибов стало столько же, сколь

Белочка заготовила орехов в 2 раза больше, чем грибов. Затем она принесла еще 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила белочка?

El
Elgo

Пусть Х- грибы. Тогда число орехов 2*Х, так как известно, что их в 2 раза больше. Когда белка приперла ещё 8 грибов, число незаконно проданных веществ белке сравнялось, то есть количество грибов стало равно числу орехов:
Х+8=2*Х, отсюда 8=2Х-Х=Х, то есть Х=8, где Х- количество грибов. Раз орехов больше, в 2 раза, то Х*2=8*2=16.
16 орехов белка получила! Скорее всего незаконно...

Azamat Wood

16 орехов

Надежда Приходько

Орехов было-16.
А грибов-8.
Принесла ещё 8 грибов.
Стало-?
Решение: 8*2=16(г) -Грибов, в задаче ведь сказано что орехов и грибов стало поровну. Я сама решала эту задачу именно так и мне поставили 5.)))