Уколов Константин

Сколько людей расстрелял Сталин?

Антон Артемов

Не людей, а ВРАГОВ НАРОДА !

Юлия Корниенко

Достаточно и одного.

Стас Климов

Много.
И это сделало СССР мировой державой
Главное что Сталин расстрелял Гитлера, фашистов и местных врагов народа - разных власовцев, бандеровцев

Джамшед Носиров

Много. Редкостная гнида....

Наталья Антонова

у Сталина никогда не было оружия

Алёна Валерьевна

Оружие по любому имел, но думаю ни одного не расстрелял

Ал
Алёнка

в разы милок меньше чем Горбачёв и Ельцин

Александра

Все жертвы неправильно сводить только к расстрелянным. Репрессированный и уничтоженный это разные вещи. Расстреляно было в 1937 году 730 тысяч. Но при этом в состав репрессированных до сих пор официально не включают "трудармии"-депортированные целые народы-немцы Поволжья, например, это еще несколько миллионов, большинство из которых умерло. Жертв голода 1933 года-по разным оценкам от 3 до 10 миллионов. А если прибавить еще несколько миллионов родственников семей репрессированных, многие из которых тоже умерли от потери основного кормильца. Поэтому цифра потерь в мирное время в 20 миллионов человек, плюс более 30 миллионов в войну-это вполне реальная цифра жертв. И мне все равно на всякие липовые исследования о том, что якобы "большинство россиян положительно оценивают Сталина". Я предпочитаю общаться с другим большинством, также не приемлю кивков на "Запад" и "либеральную ложь". При чем тут запад, либералы и прочие марсиане? А нам что это-не нужно-знать правду, почему нужно лакировать историю? Понимаю, что потомки вертухаев легко могут простить репрессии и считают, что без вины наказания не бывает. Но надо читать не только их мемуары и слушать не только их голоса.

Мария Грибенко

А сколько надо?

Александр Федосов

Это были агенты Госдепа!)))

Ss
Sssss

есть документы (только не от мемориала) с 1922 по 1953год по всем видам преступолений было вынесено 670 000 смертных приговоров и не все из них были превелены в исполнение.

Дмитрий Доркин

7 миллиардов, по версии либерастов.

Константин Мостовой

Сталин не расстреливал, расстреливали и издевались его верные приспешники, некоторые живы до сих пор, поэтому их имена не называют .

Галина *****

Кажется лично ни кого тут ни одной фамилии нет из его родни

Даткайым Сыдыкова

Ни одного. А жаль...

Dj Suhanov Breack

А что сие решает? Чикатило, к примеру, тоже человек...

Ни
Нина

500,000 тыс.

Олег Писарев

не Сталин, а его шестерки

Эдуард

Много, очень много, но зато он этим не давал людям стать такими, какие они сечас!