Игорь Игорь

Новый законопроект о прописке-это шаг к крепостному праву по сути?

Дмитрий

Если примут такой закон, то это будет жирный минус на всей "современной демократии"

Ви

По сути да, но это не достоверная инфа

Антон

Вы это сами придумали? В больнице и санатории, как и в гостинице - за граждан все бумаги заполняет администрация этих учреждений.
Что касается регистрации в жилых помещениях, то с 2002 года граждане обязаны регаться там если проживают более 90 дней. А до 2002 года срок был и того меньше, 3 дня всего.
Но по большому счету закон бредовый. Нужно вводить уголовку для сотрудников ФМС, которые незаконно отказывают гражданам в регистрации, а также упрощать сами правила регистрации, чтобы регистрация у нас была по настоящему уведомительной.

Се
Сергей

бред собачий. у меня дом и квартира. если я решила пожить в квартире, надо регистрироваться? а завтра снова в дом и опять регистрация?

Ля
Ляззата

я не понимаю зачем сначала раздавали гражданство "гостям", так легко дают им въезжать, а потом вводят настолько тупые законы? Я гражданин с рождения, это моя страна, кто имеет право решать где мне жить? Где хочу там и должен жить, а уведомлять? Что за дикость. Я не нарушаю законов, я военнообязанный, зачем меня ограничивать?

Да
Даша

Совершенно верно. Шаг к крепостному праву. Вместо того, чтобы вообще отменить прописку (как-то же существуют без неё в других странах) - они еще и ужесточают.

Ва
Василий

он немного подругому звучит
Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщили РИА Новости в среду в аппарате нижней палаты парламента. вот

Анюта

у нас в 2000 году после президентских выборов ежегодно шаги куда то не туда

Илья

Всё началось с гастарбайтеров!!!

Олеся

Только не надо на слезу давить про родственников. Вы не оплачиваете живущих в вашем доме квартирантов в съёмных квартирах, где никто не зарегистрирован и нет счётчиков? А я оплачиваю по графе ОДН бешеные суммы. Если не могут нормализовать вопрос с приезжими, то пусть хоть через регистрацию повлияют на платежи ЖКХ за "гостей"

Nyo

Это для вздыхающих по СССР.

Ан
Анжелика

таки,
в СССР, КОГДА МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ СНИМАТЬ КОМНАТУ,
надо было выписываться со своего дома,
сейчас, часто не могут найти человека ни по прописке, ни там где он указал
место проживания,
такой факт,
время покажет к чему приведёт сей факт,
таки так