Пирахмаев Али

Про отмену крепостного права

Опишите судьбу крестьянином если тот переходит в другие сословия из ст. 13 основного положения : "
Независимо от способа, указанного в предшествующей статье, обязательные поземельные отношения между помещиками и крестьянами прекращаются следующими двумя способами:
1)если крестьяне добровольно откажутся, с соблюдением того по-рядка и тех условий, какие определены в местных положениях, от пользования предоставленным им наделом;
2)если крестьяне перейдут, с соблюдением всех установленных для сего правил, в другие сословия …"

Анютик Балакирева

Крестьянин, правдами и неправдами вырвавшийся из села, мог стать рабочим, мещанином (мещане - низшее городское сословие, в основном ремесленники, торговцы и мелкие домовладельцы) или, что бывало гораздо реже, купцом, заводчиком или фабрикантом.

Azamat Amanturov

я тебе вот что скажу. я не знаю ответ на этот вопрос.