Ел
Елена

Помогите пожалуйсте те кто учится или учился в театральном. Подскажите картину для театрального этюда и сюжет к ней.

Картина должна быть бытового жанра, желательно что нибудь типа " Опять двойка" или что нибудь интересное. НЕ УНЫЛОЕ)

Дима Коломойцев

Следующий раз, когда Вы просите помочь, точнее и полнее давайте информацию. Этюд по картине на первом курсе театрального училища - это не этюд при поступлении.. . Разные требования и задачи. Всерьёз выстроить Вам хороший этюд в ответе на Ваш вопрос - не реально. Это дело практическое и многих репетиции... Берите вами же заявленную "Двойку"
и стройте таким образом, что после этой ругани и головомойки, мать, брат и сестра отсюда уходят: каждый по своим делам. Двоечник остаётся один, и достав из портфеля некий подарок
( думайте сами что ) ставит на стол. Возвращается мать видит подарок, не понимает . что это.. .
и только когда сын её поздравляет с днём рождения, она вспоминает об этом... подходят сестра и брат, которые тоже не помнили... и сейчас все поздравляют мать.... Завершить этюд возможно по всякому.... Главное в любом этюде, и этот не исключение - КОНФЛИКТ-СОБЫТИЕ! В этом варианте внешняя "бездарность" - и душевная тонкость! На этом всё и строится! Это я Вам сейчас придумал фабулу! Но чтобы это было похоже на что-то, надо все линии поведения персонажей тщательно продумать и так же тщательно репетировать.... Поскольку, к сожалению, сейчас толковых педагогов мало, школу и мастерство подменяют финтифлюшками, то у Вас может "проскочить на ура" этюд по картине М. Шагала " Прогулка над городом" по-моему она так называется... Там юноша держит девушку за руку, а она парит в воздухе... Если он будет держать не живую девушку, а резиновую куклу из секс-шопа, то я думаю, что У Вас хватит фантазии довести его "до ума"...:)) К большому сожалению, сейчас такого рода "прочтение" материала приветствуется.. . В общих словах и в предлагаемых обстоятельствах Вашего вопроса - как-то так.... Удачи!..:))

Галина Лебедева

Помогите составить этюд по этой картине! Картина называется Прощание партизан