Ел
Елена

Помогите пожалуйсте те кто учится или учился в театральном. Подскажите картину для театрального этюда и сюжет к ней.

Картина должна быть бытового жанра, желательно что нибудь типа " Опять двойка" или что нибудь интересное. НЕ УНЫЛОЕ)

ДК
Дима Коломойцев

Следующий раз, когда Вы просите помочь, точнее и полнее давайте информацию. Этюд по картине на первом курсе театрального училища - это не этюд при поступлении.. . Разные требования и задачи. Всерьёз выстроить Вам хороший этюд в ответе на Ваш вопрос - не реально. Это дело практическое и многих репетиции... Берите вами же заявленную "Двойку"
и стройте таким образом, что после этой ругани и головомойки, мать, брат и сестра отсюда уходят: каждый по своим делам. Двоечник остаётся один, и достав из портфеля некий подарок
( думайте сами что ) ставит на стол. Возвращается мать видит подарок, не понимает . что это.. .
и только когда сын её поздравляет с днём рождения, она вспоминает об этом... подходят сестра и брат, которые тоже не помнили... и сейчас все поздравляют мать.... Завершить этюд возможно по всякому.... Главное в любом этюде, и этот не исключение - КОНФЛИКТ-СОБЫТИЕ! В этом варианте внешняя "бездарность" - и душевная тонкость! На этом всё и строится! Это я Вам сейчас придумал фабулу! Но чтобы это было похоже на что-то, надо все линии поведения персонажей тщательно продумать и так же тщательно репетировать.... Поскольку, к сожалению, сейчас толковых педагогов мало, школу и мастерство подменяют финтифлюшками, то у Вас может "проскочить на ура" этюд по картине М. Шагала " Прогулка над городом" по-моему она так называется... Там юноша держит девушку за руку, а она парит в воздухе... Если он будет держать не живую девушку, а резиновую куклу из секс-шопа, то я думаю, что У Вас хватит фантазии довести его "до ума"...:)) К большому сожалению, сейчас такого рода "прочтение" материала приветствуется.. . В общих словах и в предлагаемых обстоятельствах Вашего вопроса - как-то так.... Удачи!..:))

ГЛ
Галина Лебедева

Помогите составить этюд по этой картине! Картина называется Прощание партизан

Похожие вопросы
пожалуйста подскажите кто автор этой картины!
Подскажите, кто написал картину! Пожалуйста
Подскажите пожалуйста, что за картина?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Те, кто учился в театральном институте:
Подкиньте пожалуйста идею театрального этюда для одного человека.
Помогите пожалуйста с картиной !!!
Помогите пожалуйста с картиной !!
Посмотрите, что за картина? какой стиль? что за сюжет?
В чём сюжет картины " Девятый вал " ? ( пожалуйста своими словами)
Подскажите пожалуйста картины из мозайки с какими то древними сюжетами.. желательно с сюжетом героев и подвигов.