Ирина Фомина

через какое время после родов можно забеременить

Аида Мамасадыкова

через 1-2 месяца можно ( особенно при кормлении грудью) , но делать это сознательно- не нужно!

Никита Поляков

теоретически - через месяц - минимум)

Эдвард Гладкий

покамис гениталии заживут. пару неделек. удачи вам и легких родов!!!!

Светлана Королькова

Во время кормления. если не предохранятся

Елена Овчинникова

Когда можно забеременеть после родов? Этот вопрос волнует большинство недавно родивших женщин. С какого времени нужно начинать предохраняться и вообще может ли наступить зачатие, если кормишь грудью?

Женский организм восстанавливается после родов довольно быстро, на первый взгляд. Но даже, если вы хотите деток-погодок, не следует через 2-3 месяца после родов настраиваться на следующую беременность, пусть даже уже и менструации появились. За предыдущие 9 месяцев организм испытал колоссальные нагрузки. Потому, при последующей скорой беременности с большой долей вероятности могут возникать угрозы самопроизвольного выкидыша, преждевременных родов, у женщины могут наблюдаться проявления авитаминоза, обостряться различные хронические заболевания и т. д. В общем, беременеть раньше 6-8 месяцев, а лучше даже года после родов не стоит.

А когда можно забеременеть после кесарева сечения? Тут вопрос еще более щепетильный. Если подряд идущие роды женщина еще сможет выдержать, то беременность, наступившая через пару-тройку месяцев после кесарева сечения, может быть смертельно опасной как для матери, так и для плода. После операции рекомендуется планировать следующего ребенка минимум через 2 года, когда рубец на матке сформируется, и не будет большого риска его разрыва в период беременности.

Laziz Boykulov

да хоть через месяц! аккуратнее там)))

Лена Шаповал

Как послеродовые выделения кончились, так уже есть вероятность.

Михаил Аверьянов

сразу как вернешся домой к мужу