Св
Светлана

Помогите решить задачу со ссылками на ст. ГК?

Бондарев с женой и двумя несовершеннолетними детьми занимал двухкомнатную квартиру, относящуюся к государственному фонду. После расторжении брака он в квартире не проживал, денег на оплату квартиры не предоставлял и сам ее не оплачивал, от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей уклонялся. Его бывшая жена не имела сведений о его местонахождении, розыск и обращение к судебному приставу-исполнителю не привели к положительному результату. Бондарева обратилась к юристу за консультацией, полагая, что можно поставить вопрос о выселении Бондарева в принудительном порядке в связи с длительной неуплаты квартплаты.
Какой ответ должен дать юрист?

Сергей Рыжов

меньше гулять надо, задача элементарная, если найдете статью, то и решать тут нечего

Татьяна

Иск об утрате права пользования жилым помещением, коли договор соц. найма. смотрите ЖК и соответствующую главу ГК про найм жилого помещения. Любой выезд из жилого помещения считается временным. Нужно доказывать, что выезд носит постоянный характер и экс-супруг не планирует проживать в ЖП. Доказательства любые - квитанции, свидетели т проч.