Аксинья Ступицкая

Интеркулер. Будет лучше если его поставить?

машина toyota land cruiser prado двигатель 2LT. Объём 2.5. Турбина стоит, но нет интеркулера. Можно ли воткнуть туда интеркулер? или же если там нет кулера, может движок не расчитан на него даже?

Наталия Пучинина

Если нету - не суйте. Подача топлива рассчитана на работу без него. С кулеом воздуха будет подаваться больше, чем нужно за счет снижения его температуры и, соответственно, большего содержания кислорода в нем.

Виталий Селиванов

возможно да. для этого их и ставят, плотность воздуха увеличиться . непонравиться уберешь возьми попробавать гденито .