Владимир Иванов

какие документы нужны для фасовки продуктов питания в частности кондитерских изделий (печенье, конфеты и т. п.) ? спасибо

п. ) спасибо

и надо ли разрешение производителя

Александра Колосова

Вы хотите организовать фасовочный бизнес?
Стоимость фасовочного оборудования?
После закупки оборудования обязательно необходимо вызвать специалиста из центра стандартизации и метрологии, при котором делается экспериментальное упаковывание, и который выпишет «аттестационное свидетельство» на работу агрегатов.

Большинство продуктов питания подлежат декларированию соответствия, но на некоторые виды продукции ) необходимо получить сертификат соответствия техническому регламенту.

Для старта бизнеса по фасовке продуктов понадобится не только создание юридического лица и регистрация в налоговой инспекции, но и такие документы, как гигиенический сертификат на фасуемый продукт, официальное разрешение на упаковочный материал, сертификат ЦСМ на оборудование по фасовке.

Елена Т

Как и где получают официальное разрешение на упаковочный материал?