Илья

работал кто по контракту на предприятиях по фасовке продуктов питания за границей? какие там условия и действительно ли

можно заработать на предприятиях по сортировке,переработке,изготовлению,упаковке продуктов питания;(мяса,рыбы,грибов,овощей и др)

поделитесь опытом, пожалуйста

Юр
Юрий

на рыбе на аляске-можно, по 18 часов в воде и чешуе стоя-условия охренительные

Сергей Бахромкин

Читала в нете рассказ одного прибалта, как он занимается переработкой рыбы в Англии. Очень подробно все описывает. Да - не сахар, я бы не выдержала. Но у него плюс - мужик, молодой, здоровый и с рыбой всю жизнь связан был.
Не вспомню сейчас ресурс.

Ольга

За какой границей?
Если вы из СНГ и думаете о работе в ЕС, США, Канаде и т. д. то чужей опыт вам не поможет.

Даже на эту (не престижную) работу находится очень много желающих из тех, кому не требуется оформление Вида На Жительство и разрешения на работу.

Ольга Баричева

нет таких людей. никто гастарбайтеров в развитые страны не нанимает на эту работу из россии. и не мечтай.