As
Astralbody

можно ли хомяка возить в машине? если да то как?

Ангелина Шведчикова

нежелательно, но если приходится,, то только в клетке или в банке, картонную коробку прогрызет запросто

Таня Хиль

Ну вы ж не просто так его катать собираетесь? Если надо везти - в той же клетке, что он живёт, или переноске. Накройте, может быть, от сквозняка и лишнего стресса.

Венера Палашкина

в переноске или клетке

Маргарита Гончарова

Перевозить хомяка можно. Но просто так не стоит, лишний стресс может пагубно отразиться на его здоровье. Можно купить спец. переноску, но я считаю это будет ещё больший стресс. Так что не вынимайте его из клетки по напрасному. Неплохо накрыть его полотенцем, во-первых меньше стресса, во-вторых защитит от сквозняков, ведь хомяки легко могут заболеть.

Сергей

В зоомагазинах продаются специальные переноски для грызунов.