Татьяна Стрельникова

Почему Норвегия где летом максимум +15°С, умудряется выращивать и даже экспортировать черешню и клубнику?

http://norvegiya.org/otrasli-ekonomiki/selskoe-hozyaistvo.html

Второй ответчик явно не понял -)))

Ромчик Королёв

Вороют меньше...

Мария

...деревянную, выращенную в теплицах...:))))

Алексей Иванов

Про парники и гидропонику почитай.

Надежда Левина

Ну-ну, экспортируют клубнику. Попробуйте купить в Москве Норвежскую клубнику. Она у них в стране очень дорогая, но действительно вкусная. Думаю, это не правда.

Анастасия Егорова

На самом деле повыше чем +15, и к тому же - зимой, скажем так - потеплее чем в Подмосковье, и уж изрядно теплее, чем скажем - в Тюмени - а Тюмень - вот ведь парадокс - на 10 градусов южнее...

Иван

Вопрос - зачем такие сложности? Делать нечего?

Сергей Безносенко

там где голова дружит с руками, все делается как надо

Евгений Сергеевич

генно- модифицированные...