Светлана Светик Корнева

Оборудование для живого пение через вокальный микрофон .

Какое оборудование нужно для подключения вокального микрофона для живого пения . Всего три микро : два для бэк-вокала и один для солиста . Я думал такую схему: для солиста ( микро, шнур, микшер, шнур, динамик. А для бэков ( два микро, два шнура по одному на каждый микро, объединение двух сигналов с двух шнуров в микшере и из микшера один шнур к динамику. Подскажите, есть ли более разумные системы для подключения ?)

Юлия

Микшер на 3-4 входа. Примерно такой -http://www.behringer-market.ru/product/behringer-xenyx-qx1202usb/
Качественные микрофонные кабели типа XLR
Усилитель и акустика, соответствующая объему помещения.
Для комнаты подойдет хороший музцентр, а для сцены и зала, мощная аппаратура.
Для записи с помощью компьютера, нужна звуковая карта на 3-4 входа для одновременной записи.
Можно писать по очереди, тогда карта на 1-2 входа.