Ан
Анна

я хочу всё знать сколько лет земле

Собит

Что, Яндекс и Гугл не выдают тайн? "Поскольку точное время аккреции Земли неизвестно и различные модели дают от нескольких миллионов до 100 миллионов лет, точный возраст Земли трудно определить. Кроме того, трудно определить абсолютно точный возраст старейших пород... "

Танюшка

Четыре миллиарда. Виталий немного не прав, 5 млрд. - возраст нашего Солнца.

Анастасия

По многим показателям, возраст превышает пять миллиардов лет.

Да
Дарья

http://www.youtube.com/watch?v=eQ12Vgzf_vw очень доходчивый, классный ответ в виде семинара, будет увлекательно смотреть и не заметите как время пройдет, и все узнаете. Посмотрите обязательно, расчитано на школьников, легко и доступно, я своим детям ставлю это видео. Вот люди, которые вам выше ответили - просто голословно цифру в 4,5 млр лет печатают и даже никто пальцем не пошевелил, чтобы проверить, почитать, поизучать вопрос, а с бухты-барахты, на тебе 4 миллиарда лет, а кто-то 4, и 62 млр лет. так спокойно раскидываются миллионами лишними - одним больше миллиончиком, одним меньше. Но если хотите правду, подробно, а не замудренно на научном жаргоне услышать ответ - посмотрите семинар.

Виктория

Очень много. 4,5 млрд лет

Николай

Про певицу Инну все уже узнали?

Марина

Земной коре по результатам изотопного анализа около 4,5 млрд лет . Сколько лет Земле никто не знает но не менее десятка цифр перед запятой прибавить придётся.
Приближенно можно оценить посчитав время необходимое для снижения орбиты Земли от пояса астероидов Фаэтон до её теперешней орбиты.

Анатолий

Согласно современным научным данным возраст Земли составляет 4,54 миллиардов лет

Же
Женечка

я думаю что Земле 4,62 млрд лет