Александр Фомин

Что есть сахар и что есть глюкоза? Это одно и тоже?

Для мозга нужна глюкоза, нужен ли сахар и почему он вреден? И правильно ли вместо сладкого употреблять фрукты?

Ко
Котёнок

глюкоза и фруктоза относятся к сахарам. просто по научному говорится, что для мозга нужна глюкоза, вы запросто можете употреблять сахар. это и есть глюкоза. а вместо сладкого фрукты? ? можете конечно, но это уже фруктоза, а не глюкоза. можете есть фрукты, но и ложечку меда в сутки можете употребить или кусочек шоколада. не забывайте, отказ от сахара может привести к гипогликемии, что чревато неприятными последствиями