Роман Киселев

К какой группе органических веществ относятся глюкоза, сахар, крахмал?

1 1

А может все гораздо проще - углеводы?

Ал
Александр

1.Глюкоза принадлежит к классу альдегидоспиртов — соединений, содержащих гидроксильные и альдегидные группы
2.Фруктоза (фруктовый сахар) изо¬мерна глюкозе, но в отличие от неё относится к кетоспиртам — соеди¬нениям, содержащим кетоновые и карбонильные группы
3.полисахарид, углевод