Екатерина Комарова

для окисления органических веществ необходим

Татьяна Рыбакова

Кислород необходим...

Анна Баринова

Для окисления веществ необходим, конечно, окислитель. Однако таким окислителем не обязательно должен быть кислород, тут "Котенька" либо сам не ведает, что пишет, либо сознательно запутывает вопрос!
Огромное число микроорганизмов и некоторые системы у животных могут прекрасно окислять органические и неорганические вещества вовсе без участия кислорода