Бакмурат Сулайманов

для поглощения паров воды, полученных в реакции окисления органических веществ нельзя использовать

1) MgO
2)Mg(ClO4)3
3) H2SO4 (конц.)
4) CaCl2
5) P2O5

Светлана Ионова

Концентрированную серную кислоту.
Это сильный окислитель.
Органика на поверхности Н₂SO₄ (конц.) шикарно воспламеняется.

За Mg(ClO4)3 можно не переживать, такого вещества нет - троечка в формуле вместо другой цифры ;))

Александр Аксёнов

нельзя использовать щелочь (нет в списке) , так как она реагирует с СО2
оксид магния как осушитель? Хахаха.