Владислав

При сгорании органического вещества

При сгорании органического вещества массой 2,3 г образовались оксид углерода (IV) массой 4,4 г и вода массой 2,7 г. Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 1. 59. Определите его структурную формулу. Зная, что не реагирует с металлическим натрием.

Александр Детков

Молярная масса вещества равна 1,59 х 29 =46 г\моль. Это диметиловый простой эфир
СН3-О-СН3.