Вячеслав Соловьев

HDD в флешку. Кто знает, как превратить старый HDD в флешку? Может кто даже схему-какую даст...

Натали Петруня

Найдите бокс для своего HDD. в тысячу уложитесь.

Анастасия Балясникова

В жестком диске (HDD) информация сохраняется путем записи на магнитный диск (Накопи́тель на жёстких магни́тных ди́сках или НЖМД (англ. hard (magnetic) disk drive, HDD, HMDD), жёсткий диск, в компьютерном сленге «винче́стер» — запоминающее устройство (устройство хранения информации) произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. )
На флешке запись сохраняется в микросемах. (USB-флеш-накопитель (сленг. флешка, флэшка, флеш-драйв) — запоминающее устройство, использующее в качестве носителя флеш-память. )
Как Вы собираетесь переделывать крутящийся диск в микросхему?
Проще купить носимый HD. На террабайт или больше. Чем тратить почти такие же деньги на бокс для старого небольшого по объёму HD. Да и потребление тока будет большое, может потребоваться внешнее питание для этого бокса. И габариты не сравнимо большие.
Внешний жесткий диск (HDD) vs флешка. Плюсы и минусы.