Ульяна Казакова

кто знает схему отпугивателя муровьев!???

Анюточка

Схема отпугивателя комаров для радиолюбителей

Екатерина Кирьянова

Точно такая же схема подойдет и для мурАвьев-проверочное слово-мурАШик!!!

Татьяна Вертякова

Степаненко:
Помогите, пожалуйста! Съедают домашние муравьи! В дома два грудных ребенка, отравой пользоваться не можем, т. к. дети ползают и её находят. Помогут ли ультразвуковые отпугиватели и какой выбрать?

Ответить

Administrator Ответил:
15 Августа 2011 в 9:54

Здравствуйте, Степаненко.
К сожалению порекомендовать ультразвуковой отпугиватель муравьёв в вашем случае не можем. Практика показала, что ультразвук на насекомых не действует, в том числе и на муравьёв. Поэтому ультразвуковой отпугиватель грызунов даже самый мощный в борьбе с муравьями будет не эффективен.
По телевидению периодически рекламируют какие-то электромагнитные отпугиватели насекомых, но на сколько они в действительности эффективны и безвредны для маленьких детей сказать не можем, такой информации у нас, к сожалению, нет.