Ольга Архипова

Здравствуйте! Ультразвуковые отпугиватели комаров действуют? ? Кто-нибудь пробовал?

Екатерина К.

они все либо слабо действуют либо вообще ничего ни делают

Алексей Парамонов

Пробовали. Не действуют

Же
Женя

Если вы поймаете комара и шандарахнете по нему этим отпугивателем, то комара вы несомненно прибьёте . Так что назвать этот девайс совершенно бесполезным нельзя.

Рамиз Назаров

Борьба с комарами. Ультразвук от комаров
http://monitor.espec.ws/section10/topic52911.html

Зайцева Анастасия

Как ни странно, но действует! Опыт использования пока небольшой. Покупал 3-х ватный отпугиватель мышей и комаров ( с двумя излучателями) . Частота автоматически меняется в диапазоне от 30 кГц до 65 кГц ( смотрел осциллографом) . Звука не слышно, дискомфорта нет. Кошки не слышат.
Подарил родственникам. Установили в комнате частного дома. Действует не так, как описано везде.
Комаров стало немного меньше, но продолжали летать. Зато перестали кусаться! За 10 дней ни один комар не укусил. Разницу с прибором и без прибора обьективно удалось узнать через 10 дней : на 2 часа отключили электричество, и комары всех закусали.
Сейчас родственники поставили отпугиватель возле входной двери - комары перестали в хату залетать!

Наталья Александрова

Комары сильно пугаются, затем, прилипают к потолку, их остаётся собрать пылесосом, и без проблем, а так оч слабо работает!

Екатерина Трубицына

А еще пчеловоды выселяют своих кормильцев из домов. Как оказалось на них действует также.

Елена Кутузова

я на комп такую хрень качал работало но больше раздражало меня чем комары и черз пару дней я избавился от проги