Андрей Стекачёв

Какое место по распространению на Земле занимают элементы Si и C?

Антон

кремний с 15,1% занимает третье место после железа и кислорода. место углерода с его 0,1% не определено. т. е. кремния на земле боле чем 150 раз болше чем углерода. а вот во вселенной больше углерода чем кремния (в 176 раз) и он занимает 4 место после водорода, гелия и кислорода.