Татьяна Сущевская

Какой самый распространенный элемент в коре земли?

Светлана Савушкина

неправда.. .алюминий... пожалуй самый распространенный металл,
а точнее его соединения.. .чистый алюминий быстро окисляется

смотри ответ http://otvet.mail.ru/question/79372415/

Из химических элементов наиболее распространены в земной коре кислород и кремний.. .

а средняя плотность Земли (около 5,5г/см^3) также неоднородна.. .
Считается, что до глубины 16 км земная кора состоит из 95% изверженных пород.. .причем плотность «гранитного слоя» земной коры принимают равной 2,7 г/см^3 ...что "похоже" на плотность алюминия.. .но вовсе не он

Kattabek Gaffarov

Алюминий и его производные .

Серега Кресников

Железо- "тупик " и для ядерных и для термоядерных реакций.

А в коре -действительно кислород.