De
Denis

Какой самый распространенный в природе цвет? Самый распространенный среди минералов?

Александр Сухарев

Подавляющее большинство минералов является силикатами.
Основная цветовая гамма силикатов - желто-зеленый, темно-зеленый до черного,
золотистый, желтый, бурый, серый, коричневый, бесцветный, дымчатый, голубой, розовый, синий, иногда белый.

Илья Степанов

в природе: зеленый, голубо-синий и коричневый, а среди минералов: синий, желтый и белый