Ел
Елышева

Какой металл самый распространенный на земле

Тимур Эгипт

Алюминий. Он содержится не только в алюминиевых рудах но и в глине. А глина на Земле абсолютно везде слоем от 3-х метров и более. Железные же руды находятся залежами в отдельных региоах земли коих счесть ну не по пальцам но учсесть можно.

Ол
Ольга

Медь, железо.

Azamat Musoev

железо ясен пень

Игорь Седенков

Да, алюминий. 7.5% против 5.1% у железа. Алюминий, кстати на третьем месте, перед ним только кислород и кремний (они, понятное дело, не металлы, упомянуты только для определённости)

Оля

медь

Ев
Евгений

На земле - железо! Вопрос не верно поставлен, в земной коре железо на втором месте, а в целом на планете на первом....

Антон

Поискать ума не хватает?

Ал
Алена

1-железо, 2-никель 3- лямин (этот на первом месте, если рассматривать поверхность земли, а не весь земной шарик)