Ольга Зибер

геометрия. с пояснением. помогите.!! плииииииз

Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6 см и 8см. площадь полной поверхности призмы 288см в квадрате. объем призмы?

Олег Иванов

Разве это сложно? Площадь основания 24 кв. см, приплюсовываете площади трех других граней (одна сторона каждой из них известна, это 6, 8 и 10 см, а высота - х, при этом учитываете, что призма прямая) , приравниваете все к 288 кв. см, и вперед, определять высоту. А уж объем вычислите, потому что все линейные размеры Вам будут уже известны