Катерина Мосягина

Сочинение миниатюра тема: "Жизнь вещей"История одной вещи. Сочинение миниатюра тема: "Жизнь вещей" История одной вещи.

Ольга

В бабушкином шкафу лежит старая, давным-давно вышедшая из моды шляпа.
- Почему ты ее не выбрасываешь? - спросил я бабушку.
- Не могу. Рука не поднимается, - ответила мне бабушка и рассказала такую историю:
- Давным-давно, когда не только тебя, но и твоих родителей еще не было на свете, я купила эту шляпу к собственной свадьбе. Как она мне нравилась! Маленькая, аккуратная, с крошечной вуалью. И мой жених (твой дедушка) одобрил покупку. Я надевала шляпу, и мне казалось, что я - сказочная принцесса, что меня ждет безоблачное счастье. И мы действительно были счастливы! Потому что любили друг друга... Дедушки уже давно нет на свете, а я так и не смогла выбросить шляпу.. .
Конец.

Шляпу можно заменить любой другой вещью (платок, шахматы, часы, брошка, кукла и т. п.) , бабушку заменить дедушкой, мамой, папой и т. п. , но принцип построения текста тебе, надеюсь, понятен!