Тима Перелыгин

История одной вещи?? ? Помогите пожалуйста!!! Сочинение на тему История одной вещи??? помогите плиз))))

Алексей Рудик

Мне рассказывал мой прадед о том, как после армии он покупал подарки домой. Хотелось всех порадовать, а денег мало было. Своим родителям он купил в Новгороде ступку и пестик. Этоти вещи до сих пор хранятся в семье. Ступка изготовлена их чугуна, она тяжелая. Пест тоже тяжёлый, .Использовали ступку для того, чтобы измельчить для пирога орехи, семена подсолнечника, сахар. Бабушка толкла в ступке яичную кожуру, подсыпала её курам в корм. Мы с ребятами пробовали толочь в супке сухари. Получиля однородный порошок. Его использовали в кулинарии.