Руслан Магомедов

Мини-сочинение на тему "История одной из моих вещей". Размер 9 предложений.

Женя Гуллер

У меня есть красивый камень - синий песок. Он достался мне от моего старшего товарища в награду за мои старания ему помочь починить лодку. Я очистила её, покрасила и нарисовала на боку лодки красивый синий вихрь. Товарищ хорошо разбирается в камнях. Он сказал, что как только увидел этот рисунок, то сразу вспомнил именно о синем песке. Это тёмно синий камень с золотыми блёстками внутри оказался очень похож на рисунок, мне он сразу понравился. Лодку мы так и назвали: "Синий песок". Я всегда с теплотой вспоминаю об этих временах, когда смотрю на камень. Поскорей бы лето, я вновь прокачусь на "Синем песке".

Назира Суйналиева

Литература 8 класс? Помню и я в свое время это писала.