Светик=) Коякова

Помогите пожалуйста. Можно ли чистить крещеную цепочку и крестик? Не уйдет то что заложено в них, т. е. защита, оберег?

Дикий

Катя, не дуди))))))))))))) чем глупо троллить здесь, займись лучше чем-то полезным)) )
)

Ал
Александра

Конечно же нельзя, конечно же уйдёт!
И не вздумайте мыться после посещения храма.. . вообще не мойтесь, ибо благодать божия не терпит духов воды!

Ма
Мария

Крест-не оберег, а символ жертвы Христовой за Вас и Вашей готовности отвергнуться себя, взять крест свой, и следовать за Христом.
Катерина, нельзя относиться ко Кресту с языческим суеверием, если Вы-христианка.
Крестик и цепочку, конечно же, можно почистить.

Ар
Артём

Цепочка и крестик-идолопоклонство.
Вы верите не в силу Бога, а в силу этих предметов, сделанных руками человека.
Бог, через свое слово не раз обращает внимание на этот грех.
Ни какие предметы Бог не вдохновляет и не наделяет их силой

Максим

)))) ну прорадовали)) ) , конечно нельзя, так же как нельзя мыть руку после того как её пожал какой нить великий чел.

Ол
Олеся

Ха)) ) Христос пришел, что бы тебе дать жизнь вечную после смерти, а не удачу и счастье. О каком обереге речь?

Ал
Альбина

Нельзя... вы зачем так богохульствуете....

Се
Сергей

Оберегает Бог, если Его слушаешься, а не крестики с цепочками

Семакова

нельзя только очищать огнём, остальными средствами можно 🙂

Евгений

не уйдет, если вы на шею рядом с крестиком повешаете то, чем вы его чистили

Re
Renat

Священный Окисел! )))

Да
Дашулька

Нет. Дьявола этим не испугаешь, в смысле чисткой.

Рома

Ты точно не тролль?
Крестик не оберег. Это символ.

Не кусок железа на шее спасает человека, а его вера.

Вмваипаир

Можно! Но только с молитвой....

Дмитрий

Ни в коим случае! Всё до капли уйдет. Разве в унитазе сполоснуть.. . Так она внешне станет как бы чище - внутренне же наоборот.. . Ну зарядится больше.

Михаил

Молодец, Катя! Работай на публику. Так держать.

Андрей

Нельзя. Святость боится чистоты. И ты тоже, ктати. не должна мыться, чтобы не смыть с себя ту воду, в которой тебя крестили.

Ри
Ринат

Ни в коем случае! Это богохульство! Вдруг в воде будет сатана?