Артур Гареев

Заложило ухо! Помогите, пожалуйста!

Вчера ходил в баню, и попала вода, в правое ухо. Подумал, что ерунда: а ) попрыгаю, б ) потрясу головой в ) посушу ваткой г ) пооткрываю рот. . и т. д. Но всё это сделал, но заложенность уха осталась! Подскажите, что нибудь, пожалуйста!

Марина Тулина

Сделай копресс на ночь/на сон грядущий: подогрей спирт/водку/виски/ром/коньяк или другой крепкий алкоголь не менье 40% (лучше водку или спирт, если 96% то разбавь) например в столовой ложке, промочи в нём ватку засунь в ухо, дай спирту протечь внутрь и заматай бинтом например или любой чистой тряпкой, постарайся спать на противоположноу ухе, что спирт пропитался !
В тёплой среде и тем более воде очень быстро образаются микробы и может возникнуть отит, спирт убьёт микробы и высушит воду !
Перед этим можешь всё таки ещё попытаться сделать "присоску" ладонью наклонив голову, так же можно засунуть палец как можно глубже в ухо и резко вытащить.

Шариков

серная пробка наверно разбухла. к лору сходи чтоб вытащил

Карасев Евгений

к врачу. Он водой выбьет

Сергей Тычков

у меня тоже дня три очень болело ухо пока я не сходила к врачу
он сделал промывание теплым раствором чего-то и у меня ухо прошло

Евгений Герасимов

Я в этом случае ложусь на здоровое ухо верхом к заложенному и заливаю перекись водорода.
И жду. Всегда пробивает.