На
Настёна

Хочу узнать, есть ли фильмы по книге Шарля де Костера "Легенда об Уленшпигеле" не советского производства?

Америка, Европа, итд..?

Артак Чибухчян

Нидерландский кинорежиссёр Йорис Ивенс совместно с Жераром Филипом снял фильм «Приключения Тиля Уленшпигеля» (1956). Роли Тиля и Ламме Гудзака исполнили соответственно Жерар Филип и Жан Карме. В СССР большой популярностью пользовался фильм «Легенда о Тиле» (1976, режиссёры А. Алов и В. Наумов, в главных ролях — Лембит Ульфсак и Евгений Леонов) . В обоих случаях речь идёт об экранизациях романа Шарля де Костера (никакого Ламме в народной книге не было) . В 2003 году режиссёр Эберхард Юнкенсдорф снял полнометражный мультипликационный фильм «Тиль Уленшпигель» .
(Википедия)