Морозова Елена

Проходят ли темные пятна на коже лица после легкого обморожения?

Месяц назад нечаянно легонько ударилась об железную дверь, из-за холодных температур она была "ледяная", поэтому на лице осталось красное пятно. Позже оно начало темнеть, затем кожа на этом участке отслоилась (обновилась) , но пятно снова чуть потемнело и уже очень долго не исчезает. Возможно ли поскорее убрать это пятно и как это сделать?

Мэри ***

К, сожалению, не все понятно, но из"понятого",должна Вас огорчить. Сосудистая пигментация может оставаться надолго и, даже исчезнув, может при охлаждении проявляться в виде синюшного оттенка в бывшей зоне обморожения. Есть еще один исход: при активной солнечной инсоляции может появиться пигментация. Защищайте. Весна очень отличается высокой солнечной активностью.