Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Где причастие а где прилагательные ?

Море - огромное, лениво вздыхающее у берега, - уснуло и неподвижно в дали, облитой голубым сиянием луны. Мягкое и серебристое, оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд.

Ру
Руслан

прилагательное - огромное, голубым, мягкое, серебристое, синим, южным, прозрачную, перистых, золотых
Причастие - вздыхающее, облитой, неподвижных, не скрывающих

Лена Горохова

вздыхающее, облитых, неподвижных, скрывающих, - это причастие, остальные прилагательные

Maksim Bezbah

причастие+ -
море вздыхающее, облитой луны
облаков... не скрывающих

прилагательное + -
Море - огромное, голубым сиянием,
Мягкое и серебристое, синим южным небом
прозрачную ткань перистых облаков
облаков.. . неподвижных, золотых узоров