Светлана Морозова

Пожалуйста помогите решить! Завтра сдать надо....

1 ) В банк положили 250 рублей. Через 9 лет величина вклада стала 2650 рублей. Какова процентная ставка? (сложные проценты)
2 ) Вы взяли ссуду в банке на следующих условиях : первоначальная сумма 2000 рублей; ставка простого процента в год 60%; срок ссуды 3 года. Определите, во сколько раз сумма долга к концу срока ссуды превысит первончальную сумму долга?
3 ) Участок леса согласно оценке содержит 4850 куб. м. древесины. На сколько увеличится участок через 6 лет, если ежегодно прирост древесины составляет 1,2%?

Сергей

В степени возводи.

Marina Romanuk

В банк положена сумма в 250 д. е., которая ежегодно пополняется на 100 д. е.
Определить величину вклада через 5 лет, если процентная ставка банка 12%