Руслана Лебеденко

Как решить проблему общительности (Как стань общительнее)?

Есть такие люди которые на словах просто боги, а при драке почти никто!
Мне 15 лет, вес 75 кг, рост 175 см (не дрыщ, мышцы не маленькие) , я не очень общительный, стеснительный и на словах я лох. Так вот когда на словах опускают я почему то ничего не могу сделать (не нахожу нужных слов что-бы ответить) хотя я знаю при драке я их легко положу, но ни что не могу сказать в ответ. Я рос без отца, может по этому я необщительный. Помогите кто знает как можно стать общительнее! Может есть какие нибудь психологические упражнения?

Екатерина Мусатова

Книги читай, епта.

Виктория Шамрова

Если заняться всерьёз интеллектом и найти соответствующее окружение по интересам, то не будет зависимости от небогатых умишком сверстников, да и на любимые темы общение станет естественным и живым.

Юля Izuminka

найди друзей по интересам