Светлана Дзуцева

Почему израильтяне гордятся, что не проиграли ни одной войны, если ни одной настоящей войны Израиль в глаза не видел?

Вера

исраиль это ваще пародия какая-то, а не страна))

ulyana.prokopeva

Слушай меня недалекий гой
Израиль нагнул арабов и скопом и по одиночке так же нагинал СССР
ТЕБЕ ДО УРОВНЯ ЦАХАЛ РАСТИ РАСТИ И ЕЩЕ РАЗ РАСТИ

Если б меня попросили выразить коротко принцип еврейской истории, я бы произнес лишь три слова: "качество против количества". С первых же дней, от Исайи вплоть до войны за независимость, мы были меньшинством, противостоящим большинству. Бен Гурион

Вадим Смирнов

Из-за угла под прикрытием дяди сэма и погавкать можно.

Aлиза Чынгышбаева

Израиль как правило первым не нападает,
за исключением "хирургических операций" по уничтожению ядерных реакторов в Ираке, и 5 лет назад в СИРИИ.

Шестидневная война.

Действия СССР. В ходе войны Советский Союз направил к берегам Египта оперативную эскадру ВМФ из состава Черноморского флота: 1 крейсер, до 9 эсминцев, до 3 подводных лодок. Вскоре к ней присоединилась группа кораблей и подводных подок из состава Северного флота. Эскадра увеличилась до 40 боевых единиц, в том числе 10 подлодок. Корабли находились в боевой готовности и базировались в египетском порту Порт-Саид. Им противостояли корабли 6-го флота США — 2 авианосца («Америка» и «Саратога») , 2 крейсера, 4 фрегата, 10 эсминцев, несколько подводных лодок. Эти силы в случае обострения обстановки могли быть усилены со стороны Великобритании.

10 июня СССР разорвал дипломатические отношения с Израилем и по прямой линии связи с Вашингтоном довел до мирового общественного мнения, что если Израиль не прекратит военные действия, то Советский Союз «не остановится перед принятием мер военного характера» . В этот же день израильские войска прекратили огонь. Будучи не в состоянии предотвратить поражение арабских стран в военных действиях, СССР смог помочь им уйти от политического и стратегического краха.

Молниеносная победа Израиля. Война длиллась всего 6 дней (с 5 по 10 июня 1967 г.) . В ходе войны израильские войска нанесли сокрушительное поражение армиям Египта, Сирии и Иордании, оккупировали Синайский полуостров и сектор Газа, Голанские высоты и территорию западного берега реки Иордан общей площадью 68500 квадратных километров. ВВС Сирии и Египта утратили свою боеспособность, а ВВС Иордании прекратили свое существование. Общие потери вооруженных сил стран арабской коалиции составили свыше 40 тысяч человек, 900 танков и 360 самолетов. Наибольшие потери понес Египет: он потерял 80% военного снаряжения, 11500 человек убитыми, 5500 пленными (в том числе 21 генерал и 3000 офицеров) .

Вл
Владимир

О шести войнах Вы, вероятно, понятия не имеете!
Вот и СССР на Синае был разбит наголову израилской армией от авиации до танковой дивизии!

Дмитрий Гужва

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Иг
Игорь

И ни одной не выиграли...

Natashenka Lebedeva

Конечно не проиграли - если живы.

Георгий Карасени

Они были все игрушечные - Египет с игрушечными танками и самолетами, Сирия с оловянными солдатиками, Иордания вообще не в счет. Правда, Египту еще CCCР помогал. Но и у СССР ведь тоже, кроме палок и шапок для закидывания врагов, ничего не было. Так что полностью с тобой согласен.

Андрей

Можно ли Израиль считать страной?

Ольга Данилова

Так вот именно поэтому и гордятся...

Сергей

У них всё ёёёёещё у переди

Лизачка Колесникова

А "настоящая война" она какая? Типа которая должна вестись несколько лет, распространяться на десятки тысяч километров и с десятками миллионов погибших, тысячи подбитых танков и самолётов, с сотнями километрами окопов...? Что ещё? Леса "кишащие" партизанами обязательны?

Курбон Курбонов

Они наверное не знают древнию историю Израиля, там одни поражения. А в 6 дневной войне с арабами они и правда победили.

Айгерим

В день приезда в Израиль президента США Барака Обамы силы ЦАХАЛа и МАГАВа арестовали в Хевроне 27 школьников, 18 из кото­рых были моложе 12 лет, т. е. еще не достигли возраста уголовной от­ветственности, сообщает Haaretz.. Среди арестованных были восьми- и даже семилетние дети. Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что все они были пойманы с поличным, когда кидали камни в израильских сол