Светлана Корнишова

у сына оденойды, чем их лечить? врачи тоже толком не знают!

Zabenkova Viktorya

Аденоиды у всех. Нас тоже стращали, склоняли удалять, была 3-4 степень. Мы не дались. Годам к 11 забыли, что это за аденоиды такие.
Назначают гомеопатию - Иов-малыш, Тонзилгон и подобные препараты. Смазывают чем-то, капли с серебром, не то колларгол, не то протаргол. Потом само рассосется.
Если не очень мешает жить, лучше сохранить. Это часть эндокринной системы, их роль до конца не понята, но они, как и гланды и даже аппендикс, зачем-то нужны.

Светлана Янькова

Это что же за врачи такие?

Вячеслав Терехов

да откуда ж им знать то. таких органов в человеке нет

Александр Кадин

Лечить не надо. Не кутаться. Закаляться. Сами пройдут. Рецепт проверенный.

Александр Грачёв

значит врачи херовые - к лору своди его взависимости от тяжести болезни или оперативное вмешательство или лечение ( антибиотики и процедуры )

Ксения Колючева

смотря какой степени... у дочки второй степени вылечили... третьей говорят что без удаления никак...

Памповая Птица

у меня в детстве были аденоиды. врачи настаивали на удалении. в итоге родители отказались, стали меня закаливать и я до сих пор живу и радуюсь. чем лечили дополнительно, честно, не помню.

Holod

Обратитесь к НОРМАЛЬНЫМ врачам.... Они точно знают...

Kv
Kvil

их обычно удаляют что бы не мешали

Александра Морозова

у моего тоже были 2 степени лор решил выдрать, что в последствии и сделал. конечно эта процедура прибавила мне пару сидых волос но дышать ребёнок стал намноголудше. а так спал очень плохо храпел сильно, пока нормально всё,но говарят до 13 лет они могут опять вырасти

Ольга Москвитина

Они в общем то не лечатся, или удаляются, если всё совсем плохо, мешают дышать и т. п. , или мучаетесь все вместе с осени до весны.. . Аденоиды отрафируются к подростковому периоду, годам к 14, но это не значит, что он будет мучиться всё это время. Мой сыняга, реально плохо перенёс первые пару лет, сейчас ему 6, уже лучше, но с октября по март 2 месяца - больничный. Наш участковый врач не в зуб ногой, в платных клиниках тоже ничего дельного особо не скажут, никакого сверхестественного лечения нет, не простужаться главное, и лечить горло вовремя, нос промывать, ингаляцию делать регулярно и т. п. Уж это то врач Вам расскажет, надеюсь. Желаю удачи, и здоровья Вам, Вашему сыну и всей семье! Эта такая хлопотная хрень, сочувствую...