Сергей Бурмистров

Сын (9 мес. ) разболелся, температура, кашель, насморк. . Завтра вызываю врача. Чем нас лечить будут? Кто сталкивался?

Могут ли отправить в больницу ложиться?

Ел
Елена

Свечку в попу, свекольно-луковый сок в носик, аквалор в нос и горло для промывания, аква-марис для орошения. В больнице еще больше подцепите с соседних кроваток!

Re
Renat

Никто вас в больницу не положит. У нашего врача стандартное лечение, антибиотик и что то для иммунитета типа интерферона, ну и обильное питьё и жаропонижающее конечно, панадол детский или нурофен.

Славик

если у ребенка большая температура и сильный кашель то обязанны положить в больницу чтоб не было осложнений

Олег Андрейченко

ну что за чушь! что у нас дети не болеют*? жаропонижающие и анаферон строго по инструкции! очень хорошо помогают!

Александр

Антибиотик-СУМАМЕД ( принимать 3 дня), аквамарис, називин (3-4 дня), свечки ВИФЕРОН, от кашля СТОДАЛЬ или ЭРЕСПАЛ, жаропонижающее НУРОФЕН или ИБУФЕН ( не более 4 раз в день!)! ВСЕ педиаторы говорят одно и то же!))) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Артур Исаков

Нам прописывали растирание водкой спинку, точнее спиртовым раствором, для горла ромашковый чай и туда же лимон с цедрой, а в нос аква марис 3 раза по 2 капли, все это закрепить свечкой виферон 2раза в день. И все никаких больниц.

Евгений

Зависит от врача. И того, что он услышит в бронхах и легких. А так схема у них стандартная: антибиотик+ противовирусный препарат + общеукрепляющие ( вит С) + местно в нос и горло.

Жанбу Калбаева

нет, обычная простуда а не злостная инфекция!

Денис Краснослободцев

Тут все будет зависеть от того, что увидит и услышит врач, посмотрев ребенка. Если будет непосредственная опасность и подозрение, что это серьезное заболевание - могут и положить, но вобще сейчас многие детки болеют - вирус ходит. И у всех насморк, кашель и температура. Так что, пока не волнуйтесь, давайте малышу побольше пить - можно разбавленным отваром ромашки допаивать или просто водичкой. Нос промывать аквалором или аквамарисом или сами даже сделайте раствор морской соли, сопельки отсасывать надо потщательнее аспиратором или резиновой грушей. От кашля делаем ингаляции с отварами травок (ромашка, кора дуба, шалфей, эвкалипт) или содой, минеральной водой, физраствором, - смотря что есть. Еще есть сиропы от кашля - типа проспана или линкаса. Мы еще ставим свечки виферон с интерфероном и витаминами Е и С, хорошо иммунитет поднимает и с вирусами борется.