Как евреи могли потерять такую ценную вещь как Ковчег Завета?) +

Сергей

А как еврей мог сказать подобное: "кто Матерь Моя? и кто братья Мои? "

Сдаётся мне, что это были какие-то "неправильные пчёлы"))

Сергей

Значит - продали.

Наталья Тормосина

На все воля Божья.

Юрий Пасичник

сам удивляюсь... но как то умудрились

Ив
Иван

Не потеряли а спрятали.

Ленок Деркач

Ковчег служил символом присутствия Иеговы (личное имя Бога) среди его народа Израиля. В шатре, а позднее в храме, построенном Соломоном, ковчег стоял в Святом святых. Но когда в 607 году до н. э. Израиль был уведен в вавилонский плен, Иерусалим остался в запустении, и ковчег завета исчез. Это произошло, когда представители дома Давида перестали «сидеть.. . на престоле Господнем, как цари» (1 Паралипоменон 29:23).
В видении Иоанна (книга Откровеение) этот ковчег находится не в земном храме. Он появляется в небесном святилище Бога. Бог вновь правит через царя из рода Давида. Однако теперь Царь, Иисус Христос, воцарился в небесном Иерусалиме, и с этого возвышенного положения он вершит суды Бога (Евреям 12:22).

Мурат

В бою.

Евгения Горлова

А был ли мальчик?

ДА
Дмирий Афоничкин

В жизни случается и не такое. Например, мессию, которого столько ждали, казнили и мама не горюй.

Юлия Ильичева

"Потеряли... "-это теперь так называется?: )
По некоторым данным он хранится в подвалах Ватикана, как трофей, стыренный во время крестовых походов..

Павел Дианов

они много что потеряли

Юл
Юля

Ковчег, образ места спасения. У нас есть Спаситель - Иисус Христос. Бог мой - крепкая башня, убегает в нее праведник и безопасен. Бог полон жизни, радости и любви.

Наталья Мазаева

Ковчег пробыл в его последнем месторасположении приблизительно 2600 лет и прекрасно сохранился в течение всего этого времени. Нет никаких причин думать, что он находится в какой-либо опасности теперь.

Время от времени мы получаем сообщения типа следующего: "область (где расположен Ковчег Завета) окружена высоким заграждением и охраняется отрядами военных". Это - абсолютная неправда. Ковчег расположен в пещере за северной границей области старого города в Иерусалиме.

Кристина Кадабецки

На всё воля божия!

Ре
Регина

Главное что они потеряли как народ-отношение со своим Создателем- Иеговой Богом.