Жа
Жанна

А почему дьявол столь скромно искушал Иисуса?

Дьявол задает три вопроса вопроса, и получает три ответа и что-то быстренько здается, мол не хочешь, ну и ладно...

Se
Sergey

У евреев тех лет фантазии на большее не хватило

Анна Иотко

После основных вопросов, остальные не имели смысла

Дима Дима

Он просто не умел втюхивать, как религиозники... наивный парень, бесхитростный.

Анастасия Кузова

В силу своей ограниченности - что смог придумать, то и предлагал.

Полина Олина

Дьявол искал слабые места Иисуса, такими вопросами он пытался вызвать у него гордость, жадность и чтоб он пользовался данной ему силой себе на благо. Видя непоколебимость Иисуса сатана оставил его для другого удобного случая. Луки 4:13": ...И Дьявол перестал искушать его и отошёл от него до другого удобного случая. "

Дима Тишкин

наверное, по скромной своей гордыни

Александр

Почитай библию.

Ольга Сенниковская

А если бы предложил выпить, закусить, хороший шатёр с обстановкой .. гурии внутри. а перед этим помыть сына в сауне. ^_^

Eric Crause

А что, он его целый день должен был доканывать что-ли? Купи пылесос, ну купи пылесос?

Фёдор Волков

Потому что Бог есть Творец, Создатель и Вседержитель.

А диавол--творение.

Ев
Евгения

А что у него ещё что - то было ?

Геннадий Терентев

это всего лишь пример.. . вопросов было не счесть и ответов тоже....

Наталья Резаева

д духовном мире слово да значит да нет нет произнесенное раз действие делает

Светлана

Боялся сын бога как никак. Во первых сам иисус мог ему рога в дерево превратить с последующим прорастанием в мозг во вторых его папа наблюдал за происходящим испытанием. И видимо дал разрешение на его проведение.