Vlad Shklyarenko

Купил ноут на след. день хотел вернуть

Купил ноут но в нём не оказалось функции блю тус. Но на сайте и на ценнике в магазине он был заявлен. Мне не хотят вернуть деньги ссылаются что это технически сложный товар

Жаннулька Анисимова

если вы СМОЖЕТЕ доказать факт НЕ надлежащей информации - тогда ваши требования правомерны

если НЕ сможете это доказать - ни возврат ни обмен вам НЕ положен

мифические 14 дней в отношении вашего товара НЕ применимы

Екатерина Агапонова

Если он исправен -не вернешь

Татьяна Стукан

В течении 14 дней вы можете вернуть товар в надлежащем виде.

Артем Пупынин

На основании п. 1 ст. 12 ЗоЗПП если потребителю была предоставлена ненадлежащая информация о товаре, то потребитель имеет право в разумный срок расторгнуть договор купли -продажи и вернуть деньги. Однако факт непредоставления информации нужно доказать.

То что товар технически сложный в данном случае значения не имеет.

Гузель

Это обман потребителя. В общество защиты прав потребителей или даже сразу в суд.